特玩网DOTA2专区 http://www.te5.com/dota2/

当前位置:特玩网 > DOTA2 > 新闻中心 >

童话开启!迪士尼Major各赛区海选汇总

2019-03-28 作者:天堂梦境 来源:特玩

导读:随着VG夺得梦幻联赛Major的冠军,这对中国Dotaer来说真正“梦幻”的比赛就此画上了圆满的句号。

随着VG夺得梦幻联赛Major的冠军,这对中国Dotaer来说真正“梦幻”的比赛就此画上了圆满的句号。但这不是这一赛季的终结,巴黎迪士尼Major也已拉开了序幕。截止25日,各大赛区海选都已结束,预选赛蓄势待发。接着就请跟随小编一起来看看各大赛区杀出海选的都有哪些队伍吧。

中国区

中国区直邀参加预选的四支队伍是此次征战梦幻联赛的四支队伍:VG、LGD、KG以及EHOME。而从海选中杀出的队伍则有些出人意料。首先,几支做出了人员调整的队伍表现都很出色。第一轮海选中,皇族二队Royal携手NB出线。一队RNG,也在第二轮中杀出重围。RNG俱乐部吸收了Team Root整队之后,效果不错。第二轮第二支出线的队伍则是一支新军。他们叫做Team Sincere,这支队伍当中稍微熟悉的面孔就只有老十一的前队友小2雷和之前Room310的五号位detachment了,其余三名玩家都是高分路人,当然也不排除他们换了ID没被认出来的情况。

有得意的黑马,自然有落寞的豪强。这一次海选,Aster、iG、MGB、Serenity、MAX以及更名TSG-JZONE的ROOM310都成为了背景板,在海选中被沉,可以预料到此次Minor海选又将是一场腥风血雨。

Newbee

一号位:Moogy

二号位:Sccc

三号位:Awen

四号位:Waixi

五号位:SanSheng

Royal

一号位:圣子华炼

二号位:897

三号位:Flyby

四号位:September(玄月)

五号位:ddc

RNG

一号位:Monet

二号位:Setsu(shade)

三号位:Srf

四号位:Lanm

五号位:ahfu

Sincere

一号位:Magi

二号位:zone-

三号位:2lei

四号位:66

五号位:detachment

东南亚区

东南亚区预选直邀队伍同样都是熟面孔。才从瑞典归来的Fnatic和Mineski自然位列其中,另两支队伍则是Minor常客Boom ID和新科WESG冠军TNC。

东南亚海选第一轮杀入8强的队伍都是一些新军,最终杀出重围的是印尼战队Evos以及又一支菲律宾新队Neon。菲律宾的DOTA2一直不缺人才,这支Neon除了两名队员之前有效力过Geekfam、happyfeet外,其他都算是新人。

第二轮的海选则热闹了许多,Ohaiyo和Yamateh这对不服老的搭档,又从自己组建的Lotac来到了WG。并在这轮海选中,战胜了“小B神”Black加盟的DTN战队,成功晋级预选。值得一提的是转型5号位多时的Yamateh,在这支队伍当中重新担任起了中单的位置,不知廉颇老矣,尚能饭否?而为中国DOTA输送了大量人才的WG战队又一次杀到了Major预选当中。这轮另一只晋级的队伍是淘汰了两支越南战队的Tigers,虽然迎来了Dendi,但是Tigers反而没能再获得参加官方赛事的机会。本赛季第一个Minor的冠军不知何时才能再次出现在世人的眼前。

Evos

一号位:BLACKPINKXTOKPED

二号位:Facehugger

三号位:Aville

四号位:Vlaicu

五号位:Whitemon

Neon

一号位:Skadilicious

二号位:Marc

三号位:Rapy

四号位:PlayHard

五号位:JL

WG

一号位:Nikobaby

二号位:Yamateh

三号位:Ohaiyo

四号位:Ciaoba

五号位:Poloson

Tigers

一号位:458

二号位:Dendi

三号位:Velo

四号位:Xepher

五号位:1437

欧洲区

欧洲区预选直邀的四支队伍是Secret、Liquid、NiP以及Ana回归的OG。

海选第一轮同样是强队滑铁卢。8强中只有EGM和咖喱棒的队伍SNG(前RD)算是组建已久的队伍。而最终在这一轮里突围而出的则是熟悉的队员组成的新队伍。一支是以前希腊荣耀AF为班底的SexyAsF战队(之前的队名18禁,立马被改掉了),另一只则是目前盛传拥有TI冠军血脉的芬兰DTOA2队伍Goblin legs。

海选第二轮出线的队伍大家相对就要熟悉一些了,两支瑞典俱乐部,新老瑞典荣耀Alliance和TFT。 两支队伍在这一轮海选中都没有遭遇到什么波折轻松晋级。加入Alliance救火的Madara将在预选中遭遇老队友们或许会是一个看点。不过目前来看,欧洲区海选出现的队伍,大概率还是只能给四支大佬队伍陪跑。

SAF

一号位:Thug

二号位:ntakii

三号位:Skylark

四号位:Focus

五号位:SsaSpartan

Goblin legs

一号位:Shisui

二号位:Syuuu

三号位:Buugi

四号位:Qupe

五号位:Peksu

Alliance

一号位:Madara

二号位:qojqva

三号位:boxi

四号位:Taiga

五号位:insania

TFT

一号位:Frost

二号位:Chessie

三号位:Xibbe

四号位:Handsken

五号位:Era

北美区

北美区应该是MAX的观众们最关注的的一个区了,也是这次预选最戏剧化的一个区。北美区预选直邀名额同样是4个,不过公布的时间略晚。

老三强EG、J.Storm和Forward Gaming自然是稳稳拥有名额的三支队伍,最后一个名额应当归谁则所有队伍都没有自信。再加上预选直邀名额公布的比较晚,就导致了节目效果满分的状况。第四支直邀队Team Team,选择报名参加了海选。在第一轮海选打入到4强之后,他们收到通知自己队伍是直邀的,所以最后一轮比赛选择弃权,保送了他们的对手。而我们的主人公EE和Lil所组的队伍Flying Penguins则正是TT在8强时所淘汰的队伍。

或许是在第一轮海选比赛之时队内不太和谐,也或许是因为自己被本应直邀的队伍所淘汰而没缓过神。这支备受期待的Flying Penguins光速解体,中单Ryoya和5号位Bone7果断离队,在第二轮海选中加入了其他队伍进行比赛。Bone7回到欧洲区没能突围成功,而Ryoya则和之前被EE踢掉的其他几个兄弟组成gg and gg战队成功在北美区第二轮海选中成功杀出。车神Lil来到北美后,把自己的新座驾骑出来溜达了不到一圈,就发现车轱辘都骑没了。但最秀的还是我们的EE Sama选择加入了Team Team担任一号位,自己打北美预选去了,或许这才是真正的艺术吧!

最终北美海选出现的队伍为coL、被Team Team保送的NAR、gg and gg,以及一只墨西哥DOTA队伍。

coL

一号位:Meracle(三代目)

二号位:Limmp

三号位:Deth

四号位:Zfreek

五号位:Adam(343)

NAR

一号位:ROFLEX

二号位:Steel Borco

三号位:MindGate

四号位:Franrowhani

五号位:Shoe

Xolotl

一号位:lfrit

二号位:esk

三号位:Jano

四号位:pika2

五号位:hector

gg and gg

一号位:ritsu

二号位:Ryoya(747)

三号位:boris

四号位:FrancisLee

五号位:Jubei

独联体区

独联体区的直邀名额同样给到了前两个官方赛事参赛队伍。VP、Na'Vi、Old but Gold以及Major守门员Gambit。

海选中鲨鱼已然不多。第一轮,FlyToMoon和Empire突围。这里会有同学会问,FlyToMoon不是更名成Winstrike了吗?没错,最初的FlyToMoon更名成为Winstrike,不过有几个独联体区老选手可能觉得这个队名很不错,就又组了一支山寨FlyToMoon。Winstrike在更名之后成绩一直不佳,最终分崩离析,Winstrike目前只留下了一号位Silent和3号位nongrata。其余三人则加入了新FlyToMoon。此次海选新FlyToMoon杀出重围,而换人之后的Winstrike则被淹没在了鱼塘。

独联体区第二轮海选突围的队伍是从OG回归的iLTW和老队友NIX,Misha组建的新队CoM19SpadaNJI(这个队名是他们之前效力过的几支队伍名字拼在一起凑出来的),另一只队伍则是IceBerg的兄弟Pikachu和几个CIS区二线队伍队员组成的Uvajenie。

FlyToMoon

一号位:Ark

二号位:Iceberg

三号位:yoky

四号位:Nofear

五号位:Alwayswannafly

Empire

一号位:dream

二号位:Kodos

三号位:Maden

四号位:sayuw

五号位:KingR

CoM19SpadaNJI

一号位:iLTW

二号位:NIX

三号位:bowbowbow

四号位:Save

五号位:Misha

Uvajenie

一号位:Palantimos

二号位:Pikachu

三号位:chshrct

四号位:Bignum

五号位:BLACKARXANGEL

南美区

南美区一直都不太受人关注。这次的预选直邀队伍,依旧是之前官方赛事的参赛队。Chaos、Infamous、Thunder Predator以及更名为Demolition Boys的Team ODD。海选中,第一轮杀出的是之前代表秘鲁参加WESG并杀入8强的Gorillaz-Pride和Liposa,4dr领衔的巴西老将战队Butterfly Effect。第二轮突围的是以全新阵容参战的巴西战队SG-E以及一只新队Pacific。

Gorillaz-Pride

一号位:Madara(叫这ID的选手真是多,斑爷威武)

二号位:Robo-Z

三号位:Benjaz

四号位:sl4d1n

五号位:Masoku

Butterfly Effect

一号位:Mandy

二号位:4dr

三号位:Liposa

四号位:Thiolicor

五号位:444

SG-E

一号位:Golem

二号位:mini

三号位:Sexyfat

四号位:MahhxD

五号位:Nuages

Pacific

一号位:Bichito

二号位:Chris Brown

三号位:Wisper

四号位:Michael

五号位:Hector

本次Major的预选赛将从28号起陆续展开,中国区的预选将在30号开打,让我们一起等待着下一次为国出征的队伍诞生吧!


对竞猜有兴趣的玩家,可以加QQ号“8846602”一起交流学习,注意请标明来意!

标签 童话,开启,迪士尼,Major,各,赛区,海选,汇总,

上一篇:DOTA27.21d更新:电狗宙斯加强 玛尔斯被砍

分享:

下一篇:没有了

热门视频